Включите JavaScript в браузере, чтобы просматривать форум
Маяк — это пространство для комфортного и полезного общения форумных ролевиков и дизайнеров. У нас есть:

  • Каталог активных ролевых, который постоянно обновляется администрацией
  • Каталог скриптов, кодов, шаблонов и статей, полезных для дизайнеров
  • Разделы для поиска игроков, ролевых, амс, а ещё для ваших ролевых «резюме» и гештальтов
  • Посольства — место для рекламы ваших ролевых
  • Раздел для заказа платного пиара
  • Мастерская дизайнов
  • Пространство для обучения дизайну и вёрстке
  • Место для ролевого, дизайнерского и просто чиллового общения

    Маяк. Сообщество ролевиков и дизайнеров

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



    ой, мама, весело

    Сообщений 1 страница 4 из 4

    1

    https://forumupload.ru/uploads/001b/ff/2a/78/507171.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/ff/2a/78/663540.gif

    CV

    Посты: от третьего лица, могу с птицей-тройкой и без. Объем колеблется от 4,5к символов до 10к. Усредненно: 5-7к. Преимущественно отдаю на выходных, если игра ПРЯМ ЗАХВАТЫВАЕТ, то могу хоть по кд или раз в 2-3 дня. Нажимаю на шифт, но с пониманием отнесусь к лапсу.

    Что играю сейчас:

    — ПЛИО: Рейнира Таргариен (дом дракона), Санса Старк;
    — клуб романтики;
    — бабл: Юля Пчелкина;
    — славянский фольклор.

    Куда могу:

    — Атака Титанов (Микаса);
    — Блич (Кучики Рукия);
    — Наруто (Тсунаде).

    Могу в ориджинал, но по усилиям это более затратно, т.к. персонажа продумываю основательно и стараюсь не использовать клише. Нежно люблю руреал и ничего вы с этим не сделаете. Есть в этом определенный шарм. По фандомам всеядна, но если фандом незнаком, нужно время впариться в канон или будьте готовы ответить на 1000 и 1 тупой вопрос.

    О предпочтениях

    Люблю пожевать стекло, детективы и экшон. Лояльно отношусь к историчкам, псевдо-историчкам, фэнтези, но будьте готовы к тому, что я задрот и усердно копаю лор. Как пример: придумывая матчасть для славянки, копала не только сказки, но и кандидатские диссертации фольклористов. Для дома дракона изучала не только исторические параллели, но еще и моду эпохи Болейн.

    Чтобы я не хотела отыгрывать: НЦ ради НЦ. Важно понимать, что я не против крови и кишков, а также рейтинговых интимных сцен, но они не должны быть самоцелью эпизодов.

    Баланс ролевого и личного: я готова с вами покекать, пообсуждать бесячих коллег, поделиться кринжовыми историями, но не очень люблю утирать сопли и слюни. Готова дать совет, если вы о нем попросите. Люблю обмениваться эстетиками, генерить хэды, не пугаюсь кружочков и голосовых, а также выхода в реал.

    Уход:

    Предупреждаю лично, если решаю скинуть роль.
    Адекватно отношусь к уходу соигрока: ситуации и обстоятельства бывают разные, это ваше решение. Стараюсь сохранить хорошие отношения, т.к. ролевой мир круглый — за углом встретимся.

    Конфликты:

    Не устраиваю. Мы собрались, чтобы поиграть, поэтому давайте, если есть что обсудить, говорить словами через рот и беречь чувства друг друга ♥

    Пример поста

    [indent]Огонь и сила Таргариенов, и их же погибель.

    [indent]Тихим — дрогнувшим ли? — голосом Деймон сообщил королеве скорбные вести, а она, неотрывно смотря на языки пламени, сжала кулаки до побелевших костяшек и полумесяцев на ладонях, разжала обратно и провела пальцами по чешуйкам на платье.

    Люцериса больше нет.

    [indent]Рейнира в ужасе подняла взгляд на Деймона, не веря своим ушам. Новость била осколочным, раздавалась набатом, заседала на подкорке сознания. Она отказывалась верить в происходящее — хотела сказать ему, что кто-то определенно ошибся, отправляя ворона; но с такими вещами не ошибаются: она знала наверняка.

    Люцериса действительно больше нет.

    [indent]Ее любимого мальчика с понимающими глазами. Лучистого, как солнце, теплого и уютного. Мягкого и покладистого — опасающегося взвалить на себя непомерную ношу и свято преданного истинной королеве Вестероса. Ее сердца и души. Ее отдушины.

    [indent]Огонь — погибель Таргариенов.

    [indent]Дом дракона был уязвимым всегда. Из-за драконов они ближе к богам, а не к людям; но ни один из них никогда не приблизится к божественному свету и не унаследует хотя бы крупицу сил одного из семерых. Они не вечны. Они не всесильны. Они не могущественны. Они смертны. Отец говорил: «оседлать дракона — это одно, но самое опасное место в стране — это железный трон». Как же горько, что ее средний сын — любимый средний сын — встретился с Неведомым верхом на драконе, приближая мать к железному трону. Как же горько, что дракон оказался таким же опасным, как и железный трон.

    [indent]«Я сожгу их всех. Сожгу. За Люцериса и Висенью. Я не прощу смерть моих детей».

    [indent]Если раньше Рейнира всеми силами оттягивала неизбежное, то после скорбных новостей позволила Деймону осуществить задуманное. Война развязалась молниеносно: с первыми лучами солнца супруг отправился в Харренхолл, а она осталась на Драконьем камне: ждать возвращения Джейса, оберегать  детей, оставшихся под ее драконьим крылом, и бесконечно корить себя за то, что решила прислушаться к словам Джекейриса и отпустить мальчиков к вассалам в качестве посланников. Рейнира не могла простить себе, что практически собственноручно обрекла сына на погибель. Зная, что «зеленые» тоже созывают знамена, она могла бы предугадать, что высокородные посланники будут и от них. Зная, как к ее детям относятся ее сводные братья, она могла бы предугадать возможный исход событий.

    [indent]Жаль, что уже случившегося не изменить; да и всего предугадать невозможно.

    [indent]Цена за Железный трон становилась непомерно высокой — уже сейчас, на рассвете развязавшейся войны. Единственное, что оставалось Черной королеве — взойти на престол в память о тех, кто пожертвовал собой за нее и сохранить хрупкий мир, бережно охраняемый ее покойным отцом Визерисом Мирным.

    [indent]И своего Рейнира добьется пламенем и кровью.

    [indent]Едва мейстер Герардис заключил, что королева может вновь оседлать дракона и присоединиться в кровопролитной войне, Рейнира свалилась с лихорадкой. Постель, отвары и негаснущий огонь в камине стали ее постоянными спутниками: ее знобило, а тело словно ломало изнутри. Ощущалось это ничуть не лучше родов. Герардис выражал обеспокоенность состоянием королевы и настаивал на том, что об ее самочувствии должен знать король-консорт, но Таргариен строго-настрого запретила слать ворона в Харренхолл, уповая, что вскоре поправится; да только лучше не становилось. Она продолжала терпеливо принимать теплое вино со змеиным ядом, от которого немели губы, различные припарки и горчичники, отвары с драконьим перцем, надеясь, что знаний врачевателя хватит, чтобы она осталась в живых, а не предстала перед ликами семерых.

    [indent]Надежды королевы оправдались.

    [indent]Слабость постепенно отступала. Боль физическая ощущалась уже не так ярко, как боль душевная. Когда хворь ослабла, Джейс был первым, кому она разрешила войти в свои покои. Старшего сына — наследника Железного трона — она встретила, сидя в постели. На плечи был накинут тонкий шелковый халат, цветом подчеркивающий и без того посеревшее лицо королевы. Она расспрашивала его о положении дел — победах и поражениях армии и, глядя в глаза сыну, украдкой думала о Люке: отчетливо, словно это было вчера, вспоминала их последний разговор на стене одной из башен Драконьего камня, его клятву, пронзительный взгляд янтарных глаз. На фоне улучшающегося самочувствия боль душевная усиливалась. Королева так и не смогла смириться с гибелью среднего сына. Она могла бы обратиться с молитвами к семерым — умолять их вернуть сына, но принесло бы это свои плоды? Как бы она не желала — Люцериса не вернуть. Ей нужно двигаться дальше, но бережно хранить в памяти светлый образ сына, а затем — отомстить.

    [indent]На очередном Черном совете она сообщила, что отправляется в Королевскую Гавань верхом на Сиракс — подобное решение было предложено Деймоном в очередном — как всегда лаконичном — письме. Он не раскрывал подробностей подобного решения, но у Таргариен не возникало мыслей не_доверять супругу: она прекрасно знала, что у короля-консорта есть свои осведомители как в составе Зеленого совета, так и в королевской страже. Глядя на Джейса — теперь уже полноправного члена Черного совета — она задумывалась: оставить ли его в качестве лорда Драконьего камня или забрать с собой.

    [indent]«Замок сможет выдержать далеко не одну осаду», — рассуждала Рейнира, скрещивая руки на груди, — «в то время как перелет может быть опасным. Я не могу рисковать им», — так или иначе, ей приходилось вспоминать о том, что у Зеленых тоже есть драконы, самым опасным из которых была Вхагар. Таргариен хоть и находилась какое-то время в информационном вакууме, но достаточно быстро наверстывала упущенное, слушая рассказ сына и десницы Корлиса Велариона о ходе военных действий. По его словам, все было вполне себе сносно: армия, собранная под знаменем Рейниры, несла сравнительно небольшие потери — это успокаивало и позволяло думать, что сын действительно будет в безопасности и дома.

    [indent]— Решено, — сказала королева, — Джекейрис остается на Драконьем камне.

    [indent]Перед отправлением сердце сжималось: Рейнира полагала, что достаточно быстро остров, оставленный под контролем Джейса, может стать мишенью для ее родственников — и дело не в мнимой неопытности наследника Железного трона, а в том, что он — одно из уязвимых мест Черной королевы. Слепо уверенная в собственной неуязвимости, она беспокоилась о детях — в них ее жизнь и душа. В них — светлое будущее Вестероса.

    [indent]Находясь рядом с Деймоном в стенах Красного замка, ей становилось спокойнее. Она заняла Железный трон и достаточно скоро разделалась с изменниками. И, быть может, она даже и смогла бы забыться, не прилети ворон с Драконьего камня одним утром. Сверток ей подали за завтраком: сказали, что требовали передать лично в руки, мол, информация крайней степени важности. Хмуря брови, Рейнира отставила кубок с водой и, раскрутив тонкий лист пергамента, обомлела, читая одну-единственную строчку, аккуратно выведенную мейстером.

    Люцерис жив.

    [indent]Буквы перед глазами расплывались: либо из-за подкатившей растерянности, либо из-за наворачивающихся на глаза слез. Под дрогнувшей рукой разлилась вода из кубка — Черная королева даже не обратила на это внимания. Поддавшись дрожи и зачастившему сердцу, она уже было хотела встать из-за стола и приказать седлать Сиракс.

    [indent]— Мне нужно вернуться на Драконий камень, — коротко бросила она, обращаясь к мужу, — дело не терпит отлагательств.

    Отредактировано амбассадор кринжа (2024-09-02 19:49:38)

    Подпись автора

    гештальточная
    https://forumupload.ru/uploads/0015/e5/b7/3090/557165.gif

    +11

    2

    #гештальточная
    славянка, хорс, шастун

    Эту идею я бережно храню года 2 и все еще надеюсь, что смогу ее с кем-то реализовать.
    Хочу пробежаться по улицам Петербурга да не просто так, а в образе Зари — богини, что открывает врата навстречу солнца и провожает диск по небосводу. А в пару мне нужен солярный бог — Хорс с внешностью Антона Шастуна.

    https://i.imgur.com/HzeHebs.png https://i.imgur.com/wGrwqZ7.png

    О персонаже

    Можно встретить много разных взглядов на Хорса, но я предпочитаю придерживаться сказочного образа: это один из триады солнечных богов (Даждьбог, Ярило и Хорс). Последний — олицетворение осеннего солнца, поэтому помимо всего прочего он еще покровительствует сельскому люду, помогает вспахивать земли и приносит богатый урожай. Кроме того, он покровительствует труженикам.

    Естественно, поскольку он солярный бог, у игрока большой карт-бланш на всякие приколюхи в постах - это управление погодой от усмирить метель до устроить полную засуху, обильно полить дождями, но не утопить урожай и т.д.

    Едем к небольшой зарисовке

    Когда ты рядом на душе становится светлее и теплее. Улыбаешься лучисто, машешь широченной рукой [лапищей], снаряжая колесницу незадолго до рассвета и пропадаешь на целый день, заставляя лишь с тоской смотреть на небо, искать тебя взглядом, ждать встречи, едва солнце скроется за горизонтом. Порой меня пугает твой трудоголизм, но без тебя в этом мире было бы невыносимо тускло, мрачно, холодно. Без тебя и этого мира не было бы, знаешь? По крайней мере, в моем понимании.

    В твоей жизни нет места хаосу, а в голове и подавно — у тебя четкий распорядок дня, ты целеустремленный и напористый. Нет дела, за которое ты бы взялся и не довел его до конца; и это тоже восхищает неимоверно, если бы не твоя порывистость в решениях, некоторая импульсивность, с которой совладать никто не может — ни ты, ни я. Но, наверное, благодаря твоей решительности мы и познакомились — воспоминания о первой встрече я храню бережно, в самом сердце; до сих пор восхищаюсь находчивостью и умением признавать собственные ошибки [в следующий раз, дорогой супруг, пожалуйста, не прячь мою одежду, если хочешь милости моей, а не гнева].

    Ты — оберег для всех, кто к тебе обращается за помощью: ты не откажешь, если чувствуешь, что твоя помощь не будет обращена во зло, и это вызывает нескрываемый восторг. Сложно поверить, что в этом мире вообще существуют такие, как ты: чуткие, внимательные, добросердечные и добродушные.

    И я искренне рада, что ты есть в моей жизни.

    В современности при перерождении Заря забыла о своей истинной натуре: она чувствует себя человеком, она мыслит как человек; в характере прослеживаются черты Зари, но по сути она — полноценная личность, которая периодами [во снах] видит отрывки из своего прошлого [и принимает просто за игру разума]. В случае, если ты хочешь пойти по тому же пути, выкачу тебе небольшую историю о личности Хорса в современном мире, но знай, я тебя ни в чем не ограничиваю.

    О моем персонаже

    Ее знают как Зарю, Морцану и Зимцерлу.
    Она прекрасна, как рассвет и нежна, как закат: словно утренняя и вечерняя звезда. Открывая ворота солнцу, стоя посреди Буяна, она подставляла лицо, на котором еще не высохли капли росы, первым лучам светила, символизируя собой новый день. Провожая солнце по небосводу, она возвращалась в свой чертог, чтобы продолжить шить или прислушиваться к прошениям тех, кому она предана всем сердцем.

    Она благоволила людям: любила всей душой, посылала им хороший урожай, чтобы зимой они не чувствовали себя обделенными. Обращаясь звездой утренней, просила солнце выглянуть из-за облаков и туч, чтобы рассеять мрак и туманы ночи, подарить живущим надежду, что дает солнце. Обращаясь звездой вечерней, она принимала светило обратно, провожая на запад — дать отдохнуть и ему, и себе.

    Заря хлебосольная хозяйка. В ее чертогах найдется место каждому: она и сытно накормит, и найдет куда путнику прислонить голову.

    Богиня готова протянуть руку каждому, кто нуждается в помощи. Она чувствовала, что нужна людям — те собирали стихийные алтари, оставляя там украшения из бисера и янтаря, вышитые рушники, букеты полевых цветов. Девицы просили мужа хорошего, более взрослые люди — исцеления или урожая.

    И каждое обращение к ней источало невероятную любовь, граничащую с отчаянием.

    Морцана помогает всем, кто обращается к ней, не деля людей на хороших и плохих — эти ярлыки, уверена она, не имеют никакого смысла.

    Внимательно следя за тем, чтобы Семаргл не разорвал цепи, коими был прикован к Полярной звезде, она сочувствовала птицеподобному вестницу между мирами — она видела, как он страдает и мучается, но и не могла позволить Вселенной погибнуть. Терпеливо ждала хоть одного путника, который решился найти на ее острове Алатырь, который способен исполнить все желания, и каждый раз страшно огорчалась, когда в ее покои никто не заходил.

    В современности Заря стала Зарой  —  яркой, активной, энергичной. Солнечной, как и погода в Сочи, в котором она родилась и выросла.

    Если бы в её школе была стенгазета, то она определенно принимала бы активное участие в формировании новостной повестки: еще в детстве у Зары было шило в жопе и невыносимое желание быть в эпицентре любых событий. Родители смотрели на это сквозь пальцы — списывали на юношеский максимализм, синдром дефицита внимания и что-то там еще, что обычно приписывают непоседливым детям. Она, в свою очередь, приносила неплохие оценки из школы — этого было достаточно, чтобы позволять ребенку заниматься тем, к чему лежит душа в свободное от кружков время.

    Сомнений в выборе дальнейшей профессии у неё не было (а у родителей были — те мечтали о халявной медицине во имя родных): она твердо решила, что поступит на журфак. Выбор пал на СПбГУ, Политех Петра, РАНХиГС и СПбГИКиТ. В другие вузы, по ее мнению, не было смысла подаваться.
    Окончательный выбор был сделан в пользу ведущего вуза Питера.

    Несмотря на любовь к выбранной профессии, нельзя сказать, что Зара ловила звезды с неба: разрываясь между постоянными подработками, переписками с любимым человеком в ночи, переживаниями и учебой, приоритет был явно не на стороне образования.

    Ей было невыносимо тяжело: постоянная нехватка денег, отсутствие опоры, отношения на расстоянии. Хмурной Питер подталкивал ее в цепкие лапы отчаяния, выход из которого она нашла наощупь — вебкам…

    …который, как ей показалось, и перечеркнул часть ее жизни.

    Антон, став блогером, стремительно набирал популярность, и его медийность сыграла злую шутку с ней: фанатки достаточно быстро вычислили, кто покорил сердце их фаворита, и обнародовали скрины одной из сессий. Попытки как-то сохранить хрупкие отношения и удержать доверие Антона не увенчались успехом.

    Они расстались.

    В целом, я готова переиграть историю с вебкамом (читать: подумать над другим развитием), но можем покрутить нашу историю в хэппи или анхэппи с примесью мистики или вовсе побегать в лаптях по острову Буяну.

    А еще у меня даже есть пост за Зарю, прикинь. Несу его тебе.

    Пример поста

    Зима, холода, одинокие моря
    Дома, города, все как будто изо льда

    [indent]Питер прекрасен в своем погодном многообразии. Выходя из дома, лишний раз не знаешь, что с собой брать: купальник, зонт, оренбургский платок или, может, норковую шубу в пол? Своеобразная погодная русская рулетка забавляет и добавляет некоторой перчинки в жизнь каждого петербуржца и гостя Северной столицы: просто не знаешь, в каком из отсеков будет мощный снегопад или солнышко лучистое, согревающее землю эту бренную.

    [indent]И, каким бы непредсказуемым город не был, Зара впервые за свою [короткую] жизнь сталкивается со снегом в мае: да и не краткосрочным, а вполне себе перманентным. Лежащим сугробами, переливающимся в солнечном, да лунном свете. Дарящий уже не морозную стужу, а усталость, приправленную небольшой щепоткой раздраженности.

    Но скоро весна, снег растает и тогда
    За белой стеной мы останемся с тобой

    [indent]Пока Антон занят своими делами, девушка заливает воду из пятилитровой бутылки в электрический чайник и нажимает на кнопку включения, возвращаясь к окну с великолепным видом на стену — типичным питерским пейзажем. Вид кружащих в воздухе снежных хлопьев завораживает, а в совокупности с работающим отоплением и недавно поставленными стеклопакетами — способствует уюту.

    [indent]Уюту, который неуместен в мае.

    [indent]В ее представлении май — это месяц шашлыков, оголенных плечей и выступающих ключиц. Май — это запах скошенной травы и опьяняющей весны, заставляющей влюбляться в жизнь заново; особенно — в Питере // городе любви. Заре хочется как можно скорее снять шерстяное пальто и променять зимние сапоги на кроссовки, проводить выходные на фестивалях и сидеть на берегу Невы, вглядываясь в ее, казалось бы, бескрайние воды, сжимать в тонких пальцах банку, вышедшую из-под руки Василеостровских пивоваров.

    [indent]Ей хочется дышать этим городом — полной грудью, а не ежиться от очередного порыва холодного ветра, считая шаги до двери парадной; переживать, что на голову упадет глыба льда, сорвавшаяся с крыши или, упаси боже, и вовсе растянуться посреди улицы, потеряв равновесие.

    [indent]Забота о гражданах — это, конечно, очень в духе местных чиновников.
    [indent][indent]И это единственное, что в свое время отталкивало.

    [indent]Чайник за спиной начинает гудеть сильнее — почти вскипел. Разворачиваясь, Варгина достает с полки заварочный чайник и листовой чай, а также две чашки. Жестом показывает Антону, чтобы тот закруглялся, и проверяет на готовность пирог с морошкой, недавно отправленный в духовку.

    [indent]До воссоединения с Антоном она практически не готовила — кажется, и вовсе забыла с какой стороны подходить к сотейнику и сковородкам. Почти вся ее жизнь строилась вокруг доставок: продуктов и напитков, игрушек для вебкамных сессий, косметики, обуви и одежды. Зара забыла, что такое ходить по магазинам и заботиться о себе хотя бы на минимальном уровне; и, кажется, даже была счастлива. У нее отпадала необходимость тратить время на непонятные походы и выборы, от которых ее жизнь не зависела.

    [indent]Сейчас же приходилось возвращать все на круги своя. Рядом с ним ей хотелось быть той мой [идеальной] девушкой: уметь вкусно говорить, промолчать, когда того требует ситуация, заботиться и, конечно же, уйти из вебкама // что она и сделала практически в первый же день — без лукавства и сожалений. Выбирая между сомнительным заработком и счастьем, она, наконец, сделала правильный выбор.

    [indent]У нее почти все готово: она вот-вот вытащит пирог из духовки. Сладковатый запах теста и легкая кислинка морошки, тепло родного дома, объятия любимого человека — то, к чему она стремилась, кажется, всю свою жизнь. Рядом с ним ей душевно: даже когда он не обнимает ее сзади, положив голову на плечо. Заре достаточно знать, что ее мужчина рядом: улыбается, глядя в голубой экран смартфона или разъебывается от очередной шутки, беззвучно смеясь и складываясь в три погибели.

    [indent]— Ну ты идешь? — с мягкой улыбкой интересуется она, услышав, что Антон, кажется, перестал разговаривать по телефону, и заливает воду во френч-пресс, следом выключая духовку. Тонкими пальцами девушка стягивает полотенце со спинки красного стула и уже было приоткрывает дверцу духовки, как буквально над ухом раздается звонок в дверь. Замирая, она переводит озадаченный взгляд на Антона.

    [indent]— Ты ждешь кого-нибудь?

    [indent]Первая мысль — приехал брат Антона; но Зара знает наверняка: ее мужчина не забыл бы предупредить о визите. Хмурясь, девушка не дожидается ответа и направляется к двери, ожидая, в таком случае, увидеть под дверью [по классике жанра] доблестного работника ЖЭКа с очередной мифической задолженностью по коммуналке или еще какого юродивого, зря тратившего и свое, и чужое время; и как же сильно она удивляется, увидев на пороге одного из своего клиентов.

    [indent]— Арсений… — пауза далеко не театральная, пока она перебирает в голове возможные варианты для визита. Сердце в пятки уходит, видя одного из клиентов; и, чтобы Антон не почуял неладное, она выходит из квартиры и тихо прикрывает дверь за собой.

    [indent]— Привет, а… что ты тут делаешь? — прислоняясь спиной к двери, спрашивает она, понижая голос, — что-то случилось?

    Отредактировано амбассадор кринжа (2024-09-02 20:18:13)

    Подпись автора

    гештальточная
    https://forumupload.ru/uploads/0015/e5/b7/3090/557165.gif

    +4

    3

    Еще один давний гештальт, с которого так хочется стряхнуть пыль.
    Блич мой блич, всегда в сердешке ♥

    https://i.imgur.com/5KqChos.gif
    ренджи для рукии

    На каждого капитана Кучики должен обязательно приходиться один Абарай — и нет, это не шутка.

    Капитан Кучики холоден и отстранен, он — приверженец правил, законов, регламентов, в то время как лейтенант Абарай — полная противоположность. Он из числа тех, с кем можно пройти огонь, воду, медные трубы, а затем повторить бэдтрип еще раз и выйти за него замуж. Он — надежный друг, ответственный офицер и только совсем немного нахлебник.

    На первый взгляд может показаться, что природа Ренджи — это тупые шутки, которыми буквально изобилует лейтенант, вспыльчивость и что-то между «я люблю себя до слез» и полного отсутствия самолюбия как такового. Еще давно Ренджи поставил перед собой цель — превзойти своего капитана по силе, и он идет к этому семимильными шагами, буквально перемалывая самого себя в труху, взращивая в себе ту самую невероятную силу, которая однажды позволит ему надеть капитанское хаори.

    Нельзя не сказать, что лейтенант гордится своей силой и своими заслугами, но вместе с тем его смертельно оскорбляет, когда его сравнивают или ассоциируют с Ичиго [что с тобой не так, Ренджи?].

    Некоторая эмоциональная не_стабильность заметна и по тому, что за долю секунды шинигами может разогнаться от веселого парня до унылой какахи [особенно сильно это чувствуется после поражений], но он достаточно быстро берет себя в руки и целиком отдается тренировкам — и душой, и телом.

    Гештальт и иные хотелки по игре

    Я готова погонять с тобой Рукию и гештальтов — дохера и больше. Ключевой — это пропасть в 40 лет между ними. В альтах (или даже сюжетке) можно отыграть, как они пытались растопить лед до потенциальной казни Рукии, но что-то шло не так (не находили общий язык, обстоятельства не складывались).

    А затем — та самая искра, которой мне не хватило, когда пара между ними все-таки образовалась. Переглядывания во время сражений, переживания, затрещины... Да, это было, но как все же получилась Ичика? Как в целом Ренджи решил взять Рукию в жены, как Бьякуя, радеющий за честь дома Кучики, это допустил? Давай срывать нарывы и закрывать дыры!

    Пост-зарисовка

    «Я никогда не отпущу её, наивная скотина»

    [indent]Ночью самые тяжёлые мысли [почти осязаемые]. Она в отдалении слышит его голос, ёжится и отчётливо понимает, что им нужно поговорить. Кучики прокручивает в голове услышанное около Соукиоку, чувствует [будто это происходит здесь и сейчас] как крепко [до хруста суставов] Абарай прижимает ее к себе, смотрит на окровавленное тело брата.

    [indent]Воспоминания наваливаются тяжким грузом — она не из впечатлительных, но не может выбросить из головы кошмарные образы, и это бьет еще сильнее [словно гаечным ключом по ребрам]. Она не может найти в себе силы дойти до казарм шестого отряда, чтобы увидеть его хотя бы краем глаза, переброситься парой фраз, ободряюще улыбаясь — предстоящий разговор, чувствует Рукия, будет невыносимо тяжелым [и это заставляет все внутри сжиматься].

    [indent]Казалось бы, все предельно понятно:
    [indent]— он выполнял приказ Совета 46, когда отправлялся вместе с капитаном в Каракуру;
    [indent]— еще изначально он не хотел причинять ей вреда — какой бы ни была пропасть между ними, они остаются самыми близкими друг другу душами в Сейрейтее [и это непоколебимо], но что держит за шиворот и не позволяет сделать шаг ему навстречу? 

    Все переплетено, море нитей, но
    Потяни за нить – за ней потянется клубок

    [indent]Она решается на разговор после очередной бессонной ночи: твердо уверенная в том, что они поговорят либо сегодня, либо никогда.

    [indent]Кучики неотрывно следит за стрелкой, отсчитывая минуты до начала свободного времени, сжимая в тонких пальцах сверток с тайяки. Когда часы застывают на восьмерке, она мерцающей поступью вылетает из казарм. Сердце заходится в ожидании встречи — кажется, что ее даже бьет мелкая дрожь. Рукии сложно подобрать слова: она смоделировала в голове ни один диалог, но так и не смогла сформулировать, что действительно хочет донести до него.

    [indent]А стоит ли? Абарай всегда был рядом: очно или незримо. Он готов подставить плечо в любой непонятной ситуации и примчаться по первому зову [она это знает наверняка; и отплатит ему той же монетой в случае необходимости]. Так нужны ли тут какие-то громкие слова?

    [indent]Даже несмотря на отсутствие капитана, на территории шестого отряда идеально все: от внешнего вида шинигами до надраенных до блеска полов. Кучики слабо улыбается, поддаваясь легкой волне ностальгии, аккуратно заходит внутрь казарм, пытаясь по духовной силе понять, где именно находится Ренджи.

    [indent]— Эй, Ренджи, — Кучики медленно [почти неслышно] отодвигает створку сёдзи кабинета друга, просовывая голову в проем, — не помешаю? — а кто его, в общем-то, будет спрашивать? Она знает точно, что не помешает — наверное, именно поэтому нагло проскальзывает внутрь, сдвигая дверь в исходное положение.

    Отредактировано амбассадор кринжа (2024-09-06 21:57:07)

    Подпись автора

    гештальточная
    https://forumupload.ru/uploads/0015/e5/b7/3090/557165.gif

    +1

    4

    #гештальточная
    славянка, темный хорс, шастун

    В продолжение гештальта с Хорсом в классическом прочтении, когда он в облике солярного бога, хочу рассказать еще об одном гештальте из оперы славянки. Речь пойдет о Темном Хорсе, который в разных вариациях либо брат-близнец, либо одна из ипостасей. Информации о нем не так много. В основном это связано с тем, что Темный Хорс появился сильно позднее сказок и считается представителем "кабинетной" мифологии.

    В моем представлении Темный Хорс — это одна из ипостасей того самого солярного бога, которая выходит на арену в моменты минутных помутнений. Помните, как выходили в свет субличности Билли Миллигана? Вот что-то типа того, только в более серьезных масштабах, учитывая божественную составляющую. Темный Хорс — это отдельная личность со своими целями и устремлениями. Ему не нужны отношения, семейное тепло. Он покровительствует морозам и болезням, беспросветной метели. Он хочет забрать все сущее и стремится присоединиться к навьим божествам и хтоням.

    В мире людей он яркий и харизматичный, обольстительный. Ему нравится купаться в женском внимании, но он как лирический герой последней любви Моргенштерна:

    И я подонок, я изменщик, я gaslighter и абьюзер
    Я не нравлюсь твоей маме, да и хуй с ней (ну допустим)
    Детка, хватит мне уже давать последний шанс (ага)
    Счастье — это не для нас

    И в целом развитие отношений между Зарей и Темным Хорсом хотелось бы отыграть в духе трека и клипа к нему. К примеру, я рассматривала вариант, что современности с Зарей оборвал все связи именно Темный Хорс, чтобы наконец оградить солярного от всего светлого и развернуть в сторону Тьмы. Здесь у нас сразу море стекла и боли, битой посуды и «ты больше не поверишь никому и никогда».

    И бонусом - визуализация

    https://i.imgur.com/xHv0ZH8m.jpeg https://i.imgur.com/tpovZwDm.jpeg

    Подпись автора

    гештальточная
    https://forumupload.ru/uploads/0015/e5/b7/3090/557165.gif

    +1

    Быстрый ответ

    Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно