Genshin Impact: Golden Memories

XiaoСяо
Ночь рыдает и колдует
За открытым окном,
Тот, кого боятся люди,
Постучался в твой дом.

https://forumupload.ru/uploads/001c/34/01/3/t89500.jpg

✦ ═══════ ~ ✦ ~ ═══════ ✦

Ли Юэ без тебя как без души, а я – как без рук. Нам нужен тот, кто готов пройти сквозь огонь, броситься навстречу любой опасности и вернуться живым. А опасностей у нас тут хоть отбавляй. Например, есть фанатики, желающие возродить древнего бога, по сравнению с которым многие из наших врагов покажутся детьми, играющих в песочнице. Есть и группировка фальшивых Адептов, набирающая последователей. А, поскольку они действительно исполняют желания людей, по крайней мере, материальные, а у многих воображение дальше этого и не заходит, им поклоняются уже чуть ли не больше, чем настоящим Адептам. Небесному Императору Звездолову такой успех и не снился.

Кроме того, мне нужен сын, о котором я буду заботиться. Мне бы хотелось, чтобы ты был заинтересован и в сюжетных, и в личных эпизодах. Мы всё играем заново, так что ситуации в Разломе не было, но это не значит, что я не могу спасти тебя каким-то ещё образом и от другой опасности.

Для меня также важно обыграть некоторые ситуации, которых не было в первоисточнике. Например, я намерен поставить мемориалы павшим якса, они этого заслуживают. Мне не нравится, что память о подвигах многих затерялась в истории, и никто, кроме любителей старинных книг и сказаний, об этом не помнит.

Я также собираюсь играть гораздо более активную роль в процессе социализации Сяо.

Посмотри, как я пишу

Ещё один воин, хрипя кровью, падает на колени рядом со своим божеством, пытается вновь подняться, но уже не может, растягивается ничком и больше не шевелится. Тело и руки Моракса, покрытые шрамами, сочатся живым жидким золотом, сияющая кровь Архонта благословляет эту трижды проклятую и отравленную миазмами зла землю. Одно быстрое движение руки – и копьё сверху вниз пронзает насквозь ещё одну из гончих Разрыва, пригвождая её к камню. Вместо копья из чистой силы элемента собирается лук, тяжеловесный, даже по одному лишь виду ясно, что простой смертный не сможет его даже поднять, не говоря о том, чтобы пользоваться. Моракс целится в подступающей мрак, и дождь янтарных стрел сыплется на оскаленные пасти, ядовитые когти, вздыбленную на спинах шерсть.
- Я ухожу, господин! Кто-то должен это сделать!
Грубый, переполненный решимостью, но такой родной голос приводит его в чувство.
- Босациус… нет.
- Вы не можете мне отказать, – обычно никогда не перечивший ему электрический якса на сей раз смотрит настолько серьёзно, что даже Моракс осекается. Он не находит в себе твёрдости повторить свой отказ. Не находит, потому что это было бы прямым оскорблением для одного из самых верных последователей. - Кто-то должен это сделать, – с ещё большим напором повторяет Босациус, хмурясь. - Я не позволю вам погубить себя, и я не позволю, чтобы туда отправился Алатус. Только не он, у него ещё есть будущее.
«А у тебя, разве у тебя нет?» – хочет спросить Моракс. Но он слишком хорошо понимает, что друг имеет в виду. Так старшее поколение всегда бережёт младшее, даже если юные уже могут управляться оружием и сами рвутся в бой. Алатус был младшим из них. Хотя в ряды защитников, призванных Мораксом, он примкнул последним, разница в возрасте всегда ощущалась.
- Вернись ко мне, – всё-таки срывается с его губ даже не просьбой, а мольбой. Секундная слабость.
- Конечно. Лорд, берегите себя, – не оборачиваясь, коротко роняет Босациус и уходит.
У него неестественно прямая спина, и идёт он быстрее, чем необходимо, несмотря на то, что поторопиться стоит им всем, пока не погибло то, чем они так дорожили. Он торопится не потому, что боится передумать, или что его начнут уговаривать остаться. Он торопится, чтобы не делать расставание ещё более тягостным, чем оно уже есть. Босациус солгал. И они оба знают, что он солгал.
Высоко над его головой разносится пронзительный, скорбный крик белоснежного журавля. Она тоже отдаёт последнюю дань уважения тому, кто отправился в безнадёжный путь в один конец. Совершенная Владычица, Останавливающая Облака, тоже знает, что чуда не произойдёт. Там, в глубине, куда отродясь не проникал солнечный свет, чудес не бывает.
Она горделиво облетает широкий круг почёта, выписывая полупрозрачное облачное кольцо за собой. Ещё несколько мгновений спустя на новые подступающие орды чудовищ обрушивается настоящий ураган, порождённый взмахами крыльев возвышенного посвящённого Адепта. Иногда горе превращается в ярость, и эту ярость можно использовать.

Подпись автора

Очень нужны Сянь Юнь, Бай Чжу и леди Нингуан.
https://forumstatic.ru/files/0017/4a/e0/13035.gif