https://i.imgur.com/25zz7zA.png

романтизирую нищету и лоу-лайф с 2019 года и не планирую останавливаться

!не учавствую в квестах, нет смысла звать на роли важные для глобального сюжа

лица
odessa a’zion, mikey madison, gina stiebitz, sophie nelisse, stefanie scott, clairo, phia saban, nell tiger free, jessica barden, iskra lawrence, missdeadlyred
(нет рисованым)

жанры
расовики>хорроры с активной мистикой>способки>боговники>сказки (fables-подобные)>пост-ап (но не кибер-панк)>реалы антуражные/вайбовые

посты
да (онли 3е и онли с 3им играю; настоящее; без тройки; размеры разные но преимущественно разные)

фандомы
нет (будет пополняться по мере появления гипер-фиксашек)

категоричное нет
кей-поп (азиаты - да, битиес - нет), эстетика глянцевого голливуда и успешного успеха, отсылки к третьему рейху и задротство по теме вв2, тематика рпп и серьезная рефлексия с нею связанная

вайбы
wolf among us, brassic, yellowjackets, The Gentlemen, true detective, pearl+x+maxxine, Misfits, the russian doll, Derry Girls, baby reindeer, fleabag, The End of the F***ing World, BoJack Horseman, Indika, too old to die young, fear & hunger

плейлист

  • щенки - уходи если хочешь

  • хаски - о любви

  • the skallywags - don’t preach to me

  • cupcakKe - little red riding good

  • ethel cain - inbred

  • sabrina carpenter - because i liked a boy

  • лампабикт - разодрать себе грудь

  • grlwood - nice guy

  • mitski - brand new city

  • quinnie - touch tank

  • the weeknd - wicked games

  • убийцы crystal - русалка

  • heronwater - любить буду

текст который свернут рас

Близость с Холденом оказывается ураганом. Смерчем. Все стены взлетают в воздух и никакое укрытие не спасает. Поздно: око бури видит ее. Давящуюся воздухом, все еще жадную до жизни, одновременно жертвенно готовой к концу. У девочки нет имени, у нее нет кислорода, у нее нет воли. Даже когда ее ногти срывают ему кожу от локтя к кисти. Под его снисходительным взглядом обращенным вниз. Огромная каменная горгулья. Срывается с постамента и летит вниз. Дави. Хорошо. Нет, правда ведь хорошо. Из нее выходит все: полный детокс жизни. Рефлекторные слезы из глаз, влага из лона, пот из пор, последний кислород из легких. Вся скверна, все такое плотское и человеческое. Доказательством, что я жила будет моя смерть. Ей хватит, она сейчас возьмет все: испытает все не чуждое и человеческое. Пожить, поголодать, поесть, возжелать, получить. Программа выполнена, занавес. В глазах темнеет, очаг удовольствия внизу живота и удушающее кольцо на горле. Флер где-то между этими полярностями. Она бы хотела так умереть. Закатывая глаза в затылку не зная если причиной смерти стало удовольствие или боль. Или это всегда было одно и тоже для нее? Фейерверки на обратной стороне век. Или это правда фейерверк и поэтому все кончится запахом фосфора в ноздрях. Хорошо. Правда хорошо, ее хрип раствориться под искры в небе. Еще чуть чуть. Давай Холден, не жадничай. Как в моих (наших) снах. Где мы станем грязными, но мне не придется с этим жить. Где я, полностью распластавшись перед тобой, уйду первой, и меня не будет волновать то, как после этого жить, кем себя считать, что между нами будет. Ты освободишь меня от всего, как истинный джентльмен. Я передаю тебе эту эстафету на стыд, на ответственность, на рудиментарное желание чего-то желать. А я - все, теперь я свободна. Стану выше всего этого буквально. Еще чуть чуть и… больше не божество и даже не животное. Никак. Ничто.

Пальцы разжимаются. Она закашливается, глотает ртом воздух, щекой трется о траву, растрепанные волосы закрывают лицо. Ниточка густой слюны от порванных травинок к губам. Лицу горячо, словно после миллиона пощечин, к побледневшим губам снова приливает кровь.

С воскрешением. Вторая жизнь начинается с Холденом под кожей, его лицом напротив. С потекшей по щекам нестойкой слабой тушью, с собственной густой слюной по подбородку, трясущимися плечами. Новорожденный ягненок. Животное. Животные. И ее первые слова в новый день рождения, ответы на вопросы, которые Холден прекрасно знает заранее.

- Нет. Не как ты. Хуже.

Ведь хуже. Если после всего этого. Ей… блаженно. И жадно. Воскресла, переродилась. Снова в грязь и грех.

И вот. Снова она. Она под спиной которой его смятый пиджак. Она у которой травинки в волосах. Она с мокрым лицом и темными разводами туши по щекам. Она в испарине. Она соленая. Она с отпечатком его ладони на шее. Она в разводах чужой крови. Она, которая кричит беззвучным криком каждой клеточкой кожи.

Сейчас, под его взглядом, перед его лицом, под его телом, с ним внутри - интересует только одна вещь. То, ради чего воскресла.

- Но даже так. Я… красивая?

В ее осипшем голосе немощная хрипота, много одышки и капелька скрытого отчаяния.

Когда я такая. Когда меня от сырой биомассы и примитивных инстинктов отличает примерно нихуя. Когда ты смял. Когда я так легко поддалась в эту горячку. Когда я дешевая, когда я не трогательная и не милая. Когда фундаментально и бесповоротно испорченная.

Когда животные.

Даже сейчас. Что ты видишь, Холден? Ты думаешь я красивая? Не как розы, завернутые нежно коконом в лепестки. Скорее как ликорис - целиком нараспашку, до последней тычинки.

Я…
… все еще…
… красивая?...

текст который свернут тва

- Нюша, ты не человек. Ты свинья, нахуй.

Еж даже не злиться, в его голосе нет агрессии. Он просто охуеть как устал. Знать, что каждый раз исход единый. Хорошей жизни хочет Аня, а за ее желания постоянно расплачивается Бараш.

У Севы Баранова лицо в фарш, кровь стекает вниз по шее и заставляет майку липнуть к груди. Костя пихает замороженную курицу из морозильника прямо в рыло, заставляя бедного мальчика шипеть через стиснутые зубы. Терпи-терпи, надо снять отек.

А Нюша смотрит на все это через открытую балконную дверь. Пока колбаска из сигаретного пепла становится все больше и больше и обещает обрушиться Везувием на ковер Помпеи в любую секунду. Нюша не понимает где ее гениальный план пошел по пизде. Нюша всегда хочет как лучше (как выгодно ей). Нюша считается с рисками и последствиями (для себя). Нюша не понимает почему ее стыдят за желание жить лучше (пусть и за чужой счет).

Они с Барашем вернуться в свою однушку позже ночью. На пороге Еж скажет “не отсвечивайте пока что, я разберусь. Ну все, бывайте”

И бывают. Она заваривает инглиш брекфаст, две ложки сахара. Протягивает чашку Барашу, а потом садиться ему на колено. Губы к его виску, чуть ниже к уху, где она чувствует рельефность корочки запекшейся крови. Нюша говорит самым ласковым шепотом, самым полным раскаяния и сочувствия. Самым полным любви и привязанности.

- Ничего, в следующий раз придумаю что получше. Не расстраивайся.

Ночью на диване она откроет инстаграм, так чтобы свет с экрана падал на ее лицо. Так чтоб по слизистой остекленевших от разочарования глаз можно было вычитать все хэштеги постов. Вот Рита с проспекта Ленина переезжает в новую квартиру (она взяла ипотеку в новостройке на 45 лет. Рита - маникюрщица, может отобьет раньше?), вот кто-то из их же детдома постит романтичные слайды детских фото с тупой подписью “не забывай корни” (сраные деревья, как только вырвусь из этой ебучей нищеты всем кину жалобы и заставлю удалить). А вот… Нюша поднимается на локтях, поджимает колени к груди и прикусывает ноготь на большом пальце. Вот Крош постит видео из Москвы. Она улыбается щуря нос. Крошин смог - и она сможет. Столица, д р у г и е люди, красивый шмот, неоновые вывески. Судя по видео: Кроша все это сделало счастливым. Даже если это просто приход - не важно. Быть богемным наркоманом в достатке все лучше чем жалким утырком в переферии.

Крошин стал другим. Настолько другим, что теперь она даже находит расщелинку между зубов до безумия очаровательной.

Нюша оборачивается на сопящего через забитый нос Бараша, который лежит на боку. Его темные кудри по подушке, голая спина в родинках. Барашу все это, конечно, нахуй не надо. Ему, наверное, Аня тоже уже не нужна. Аня просто не дает секунды чтобы мальчик мог продышать, осмыслить и увидеть что их созависимые отношения, сформировавшиеся еще в глубоком детстве, уже не вывозят. Просто каждое их потенциальное расставание кончается тем, что Нюша выражается в лучшей моде Тверских дорожных путан и идет к “лучшей жизни” единственным способом, который знает. Тогда Бараш встает в дверной проем и говорит, что никуда ее не отпустит. Тогда она бьет наотмашь, кусается и рыпается под посылы на/в все формы гениталий. Что раз они не вместе она будет делать что хочет и как хочет. Свободен, мальчик. И тогда он снова не свободен. И тогда опять очередной ее гениальный план. Тогда опять какие-то сомнительные мутки, легкие деньги о которых ей нашептал троюродный брат мужа одной бывшей коллеги из салона. Давай, Бараш, давай. Ты же такой баран. Тарань по прямой в ту сторону куда покажу. У тебя башка бронированная, ничего с тобой не будет.

- Кстати, слышала? Крошин в Тверь вернулся.

Нюша так и застывает жопой на кухонном подоконнике. Фильтр тонких данхилл зажат между зубами, зажигалка у лица. Задумчивый взгляд в бесконечные трущобы в бесконечное окно. Крош. Мальчик, который смог. Даже не бронированный баран. Просто нежный зайчик. Вернулся. Зная путь побега из этого Шоушенкограда. Все равно вернулся.

Аня улыбается. Что-то в этом есть. Либо они все в говне, либо у нее точно первой получится как_надо. Веснушчатый лоб мягко встречается со стеклом. Выдыхает дым через нос.

- Ну тогда надо пойти поздороваться.