Включите JavaScript в браузере, чтобы просматривать форум
Маяк — это пространство для комфортного и полезного общения форумных ролевиков и дизайнеров. У нас есть:

  • Каталог активных ролевых, который постоянно обновляется администрацией
  • Каталог скриптов, кодов, шаблонов и статей, полезных для дизайнеров
  • Разделы для поиска игроков, ролевых, амс, а ещё для ваших ролевых «резюме» и гештальтов
  • Посольства — место для рекламы ваших ролевых
  • Раздел для заказа платного пиара
  • Мастерская дизайнов
  • Пространство для обучения дизайну и вёрстке
  • Место для ролевого, дизайнерского и просто чиллового общения

    Маяк. Сообщество ролевиков и дизайнеров

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Маяк. Сообщество ролевиков и дизайнеров » Другое » Петербургское дворянство


    Петербургское дворянство

    Сообщений 1 страница 2 из 2

    1


    Петербургское дворянство

    http://s7.uploads.ru/bztiA.jpg

    http://19centuryrussia.rusff.me/

    РОССИЙСКАЯ ИМПЕРИЯ, 1826-1827г.

    Дорогие гости, приглашаем вас окунуться в антураж эпохи начала правления императора Николая I Павловича, занять нужную роль или явиться своим персонажем! Дворяне, купцы, ремесленники, служащие и т.д. - мы будем рады всем!

    Из сюжета:

    Начиналось долгое тридцатилетнее правление нового Государя, Николая I Павловича, коронация которого будет 22 августа, и на ней будет присутствовать отрекшийся Константин. Началась война с Персией, из ссылки вернулся А.С.Пушкин, цензором которого будет сам Государь, еще жив был А.С. Грибоедов. Это было время Пушкина, Лермонтова, Гоголя, Белинского, Тургенева. Впереди еще большие перемены – реорганизация армии, строительство первых железных и шоссейных дорог, рост сильной, конкурентоспособной промышленности. Крепостное право перестает быть крепостным рабством. Откроются приходские школы, будет введен устав гимназий, уездных и приходских училищ, и будет введена четкая градация: гимназии для дворянских детей, уездные училища для купцов и мещан, и приходские школы для крестьян. И еще многое, многое другое, о чем будут спорить историки, и даже современники будут оценивать по-разному. Для одних это была блестящая эпоха русских побед на поле брани, вхождение Кавказа в состав Российской империи, усмирение Польши и Венгрии, идиллии "дворянских гнёзд", другие назвали времена правления Николая I как "позорное рабство" и "жестокой тирании", завершившееся поражением в Крымской войне. Начало сложного периода русской истории, запомнившейся нам не только эхом "кандального звона", но и временем золотого века нашей литературы, зарождения нестихающего спора между западниками и славянофилами. Современникам ещё предстоит услышать гудки первых паровозов, и только предстоит выходить на путь осуществления идеи крестьянского освобождения.
    В эти "оцепеневшие" времена рождалась новая Россия...

    Отредактировано GMaster (2024-09-05 19:26:37)

    +2

    2

    АЛЕКСАНДР ЗОТОВ В ПОИСКАХ БУДУЩЕЙ ЖЕНЫ


    https://i.imgur.com/J8FCe9r.gif https://i.imgur.com/Ma0ZKK9.gif
    Марина Александрова

    Фамилия, Имя, Отчество персонажа: Ирина (или как называли в семье, Ирэн) Сергеевна Кантемир (в дальнейшем Ирина Сергеевна Зотова)
    Возраст: 22 года
    Кем приходится вашему персонажу: будущей женой
    Кратко о персонаже:
    Бывшая фрейлина вдовствующей императрицы Марии Фёдоровны, матери императора Николая I, и её крестница. В феврале 1826 года ушла с должности, когда ей пришлось отвергнуть ухаживания человека из ближнего окружения покойного императора Александра I. Выбор тогда оказался либо стать фавориткой стареющего министра, или сберечь свою честь. Верная своим убеждениям, что она может принадлежать только своему супругу, Ирина оставила должность и уехала в имение к родителям, граничащее с имением светлых князей Зотовых.
      Мы впервые познакомились, когда тебе было 12 лет, и это был 1816 год, когда я перебрался служить в Петербург и поселился в столичном имении своего старшего сводного брата Николая Зотова. Наше первое знакомство я до сих пор вспоминаю с улыбкой, когда князь Сергей Родионович пригласил гостей, среди которых был и я, послушать игру на рояле своей дочери. Я спросил тогда, не слишком ли юна Ирэн для столь сложного инструмента, на что ты, дерзко посмотрев мне в глаза, ответила "таланты, князь, меряются не годами". Отец даже смущённо отвёл глаза, а мать хотела было сделать замечание.ю но я улыбнулся и дважды тихо похлопал в ладоши, импровизированными аплодисментами одобряя твой ответ. Мы часто виделись одно время, когда я проездом гостил в твоём родовом имении, мы обменивались беззлобными колкостями, не стремясь как-то задеть друг друга, пока я не отправился за моря в составе дипломатического корпуса в далёкие Соединённые Штаты.
      Вновь вернулся я уже в конце 1825 года, незадолго до событий 14 декабря на Сенатской площади перед Зимним дворцом. Мы не виделись, ты иногда получала от меня заморские открытки, которые хранила у себя в шкатулке. А вновь нам пришлось встретиться уже в апреле 1826 года. Твоя крёстная, вдовствующая императрица Мария Фёдоровна, давала бал в честь восьмилетия внука, цесаревича Александра Николаевича. Перед началом бала распорядитель объявляет, что открывать вечер будут те, кто вытянет счастливый фант. Обладателями этих фантов оказались мы.
      Я уезжал с бала с вильном смятении, мы танцевали всего один раз, потом меня поприветствовал твой отец, мы долго беседовали, от него я узнал, что ты в недалёком будущем выйдешь замуж. Мои надежды, вспыхнувшие было во время вальса, рухнули и я дал себе слово никак не потревожить тебя признаниями.   
      Твой отец, князь Сергей Родионович Кантемир вознамерился выдать свою дочь за своего знакомого (как предположение, именно того самого, чьи ухаживания были отвергнуты Ирэн в Зимнем дворце), польского князя Вацлава Полиновского, на сей раз отвергнув все возражения своей дочери. Если бы я знал тогда, что моё чувство к тебе взаимно и ты мечтаешь о счастье со мной.
      Но всё же твои чувства ко мне однажды перестали быть тайной (я склоняюсь к тому, что мне рассказала о твоих чувствах кто-то из твоих подруг, которой ты открылась), и я не откладывая, решительно еду поговорить с Сергеем Родионовичем. Я не застаю твоих родителей, они в Польше, мы беседуем о разном, я колеблюсь, и неожиданно, как гром среди ясного неба, раздаются мои слова:
      - Да что там говорить, не к вашему отцу прибыл я. К вам, Ирина Сергеевна. Люблю я вас.
      Ты резко встаёшь, изумлённая моим неожиданным признанием, кажется, разверзнись сейчас небеса и устремись на землю ангелы, ты и то не менее изумилась бы. Ты мечтала услышать эти признания от меня, не лелея никакой надежды, и вдруг...
      - Что вы сказали? Повторите, Александр Георгиевич, что вы сейчас сказали.

      Далее мы уже придумаем сами. Очень жду и надеюсь. Что далее мы отчудим - тайный брак (для начала), планирование побега, идей на сию задумку много, выберем то, что обоим больше всего понравится. И ещё очень хочется иметь средство связи помимо ЛС и действующей почты. И очень надеюсь разбавить наш сюжет постельными сценами в антураже времени.
      Найдись, милая, и не пропадай.

    0


    Вы здесь » Маяк. Сообщество ролевиков и дизайнеров » Другое » Петербургское дворянство


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно