Включите JavaScript в браузере, чтобы просматривать форум
Маяк — это пространство для комфортного и полезного общения форумных ролевиков и дизайнеров. У нас есть:

  • Каталог активных ролевых, который постоянно обновляется администрацией
  • Каталог скриптов, кодов, шаблонов и статей, полезных для дизайнеров
  • Разделы для поиска игроков, ролевых, амс, а ещё для ваших ролевых «резюме» и гештальтов
  • Посольства — место для рекламы ваших ролевых
  • Раздел для заказа платного пиара
  • Мастерская дизайнов
  • Пространство для обучения дизайну и вёрстке
  • Место для ролевого, дизайнерского и просто чиллового общения

    Маяк. Сообщество ролевиков и дизайнеров

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Маяк. Сообщество ролевиков и дизайнеров » Игры » Genshin Impact: Golden Memories


    Genshin Impact: Golden Memories

    Сообщений 31 страница 34 из 34

    1


    Название форума

    Genshin Impact: Golden Memories

    изображение

    https://forumupload.ru/uploads/001c/34/01/7/496284.jpg

    ссылка на форум
    http://genshinmemories.rusff.me/

    Давайте напишем нашу историю с чистого листа. Представьте, что ничего не было. Представьте, что это вы – главный герой повествования.

    Мондштадт представляет собой апокалипсис стихии анемо. Какие-то безумные фанатики, увидев, какие разрушения способен принести Ужас Бури, решили, что он более достоин быть Архонтом, чем Барбатос, которого давно уже никто не видел.

    Ли Юэ может вполне всерьёз потерять своего Архонта, а также всю правящую верхушку Цисин.

    В Инадзуме набирает обороты восстание самураев, пользующихся Гражданской войной между Ватацуми и Наруками. Энканомия распечатана раньше срока, а Сангономия Кокоми, готовая на всё ради победы, вот-вот заключит союз с Орденом Бездны.

    В Сумеру ставят опыты на людях, эпидемия элеазара достигла небывалых масштабов, отряды карателей расправляются со всеми инакомыслящими, а на ночные улицы столицы выходит маньяк.

    А в Фонтейне доведённые до ручки бедняки из Флёв Сандр готовят бунт против Архонта. Нео Ордо Нарциссенкрейц охотится за гнозисом. Дети в прибрежных деревнях уходят под воду, услышав чарующую музыку.

    Организации, востребованные в сюжете | Выпуски «Паровой птицы»

    Подпись автора

    Очень нужны Сянь Юнь, Бай Чжу и леди Нингуан.
    https://forumstatic.ru/files/0017/4a/e0/13035.gif

    +3

    31

    Rachid Al Saif Рашид Аль Саиф
    >>you tell the sharpest lies

    https://forumupload.ru/uploads/001c/34/01/43/55555.png
    Gallagher [Honkai Star Rail]

    ✦ ═══════ ~ ✦ ~ ═══════ ✦

    [indent] Ты – младший сотрудник Академии Сумеру, который не очень удачно оказался частью экспедиции Васанты. Скажем так, быть её помощником не всегда благо, а чаще всего – даже вполне себе мучение. Но тяжёлая работа так или иначе окупается всегда: в простых денежных мелочах, или же в человеческих ценностях. Может, Вася не такая уж и бесконечно душная учёная, а ещё и не самый плохой человек? Кто знает. И всё же, со временем начинаешь замечать, что эта тяжёлая работа по-своему окупается. Быть её помощником — это не просто выживание, но и приобретение опыта, как профессионального, так и личного. То, что сначала казалось невыносимым и отталкивающим, со временем оказывается бесценным уроком терпения и настойчивости. Сложно поверить, но ты начинаешь видеть в Васанте не только требовательную учёную, но и человека с необычным взглядом на мир. Может, она и не такая душная, как казалось на первых порах? Возможно, за этой железной маской перфекционизма и строгих принципов скрывается не самая плохая личность.
    [indent] Ты задерживаешься на посту помощника дольше других, воспринимаешь половину из сказанных исследовательницей слов – это помогает не умереть на месте. Самая большая твоя боль – мили бумаги, исписанной по образцам, заявки и бесконечных обращения. Бумаги, исписанные мелким почерком с бесконечными отчётами об образцах, заявки на исследовательские материалы, обращения в Академию — всё это превращает твою жизнь в нескончаемый бюрократический кошмар. Твои попытки наладить порядок в этой бумажной трясине чаще всего оканчиваются провалом. Каждый раз, когда ты садишься за стол с намерением разобрать очередную пачку отчётов, мысли уносят тебя куда-то далеко, и ты снова теряешь нить. Но как только дело касается практической работы — ты становишься незаменим. Подготовка инструментов, работа с образцами, помощь в полевых исследованиях — здесь ты настоящий мастер, и без тебя экспедиция бы просто развалилась.


    [indent] Никакой особой конкретики, вы вольны интерпретировать персонажа по собственному желанию, но ужасно чешутся руки играть контраст лёгкого на подъём Рашида и абсолютно невыносимой Васи. Можем пошарахаться по лесам в флешбеках, попить пива, или поумничать о чём-то своём. Играю буквально всё, но иногда могу медлить.

    Посмотри, как я пишу

    [indent] — Васанта, будем знакомы, — её имя звучит как нервный росчерк зелёных чернил на бумаге, вписанное большими буквами под какой-то важной бумажкой, — думаю, помощь мне не помешает. У меня накопилось несколько полевых дневников, которые я не могу оставить себе без внесения, и кажется, я окончательно запуталась в том, что мне нужно заполнить.
    [indent] Неловкость сменяется слабой улыбкой, Василёк смотрит на него снизу вверх, улыбчиво теряясь в очередной мысли. Учёная нисколечко не удивилась, что её не признали – злосчастное «Васанта» крутилось в головах тех, что решил отправиться в одну из экспедиций под её началом, никак не у тех, кто лесов избегал. Она переживала больше всех, скрупулёзно проверяла чужую готовность – в ответ получала обиду, непонимание. Некая репутация, впрочем, есть у всех – Вася хотело было подать руку для рукопожатия, но вместо этого подобрала предложенный примерник, всё так же слабо улыбаясь.
    [indent] Мимолётное воспоминание возникло само по себе: запыхавшийся помощник, бедолага по имени Рашид, чуть ли не воющий от несправедливости – кажется, господин секретарь помешал ему тогда. Это не было в новинку, у всего должен быть строгий порядок, жаль, не все понимают это. Вася может сказать точно, что слышала имя «Альхайтам» более, чем единожды – чаще всего в возмущениях. Забавно. Вася уверена, что где-то найдётся с два десятка людей, которые будут о ней такого же мнения. Профессионализм часто принимают за грубость.
    [indent] — Было бы неплохо, если найдётся минутка, — заколка в волосах неприятно колет шею, заставляет поморщиться, притихнув на второй части фразы, — по правде говоря, я не заходила в библиотеку по меньшей мере месяцев девять. Вероятно, многое поменялось за время моего отсутствия. Может, мне кажется...
    [indent] Василёк смотрит по сторонам ещё раз, будто бы что-то вот-вот украдёт и убежит прочь. Но нет. Полки раньше и правда ломились от книг, фолиантов и манускриптов разной степени старости – сейчас она может перебрать пальцами пару книг и обсчитаться. Она чувствует нервную ноту, в напряжении чужих плеч, в задумчивой паузе, но спросить тоже не решается. Рашид сказал ей, что сейчас стоит язык держать за зубами даже с теми, кому, кажется, можно верить. Особенно, с теми, кто имеет хоть какую-то власть. Вася, впрочем, готова сделать шаг в пустоту. Легкий наклон вперёд, почти заговорчески – Вася снова пытается уловить чужой взгляд, чтобы соврать не вышло.
    [indent] — Давно здесь так пусто? – женщина на миг отрывается от своих вещей, оставляет дневники лежать на ящике и стряхивает пыль с перчаток. Новые раны саднят руки даже сквозь ткань. Это пока подождёт. Вопрос кажется безобидным, не пронизанным печалью и ноткой переживаний. Если уж так вышло, что он – предатель, то Вася хотя бы закончит свой век достойно, если же нет, то разузнает куда больше. Миша говорил ей, что она слишком нервная – видимо, всё не зря. Что-то явно не так, и это что-то вынудило её вернутся в Академию как можно скорее. Василёк остаётся лишь взмолится Архонтам, чтобы всё не закончилось печально. Страшно, если нельзя доверится даже коллегам, поэтому надежда умирает последней - Вася верит, что всё обойдётся.

    Подпись автора

    Очень нужны Сянь Юнь, Бай Чжу и леди Нингуан.
    https://forumstatic.ru/files/0017/4a/e0/13035.gif

    0

    32

    YelanЕ Лань
    Игры кончились.

    https://forumupload.ru/uploads/001c/34/01/3/t765538.jpg

    ✦ ═══════ ~ ✦ ~ ═══════ ✦
    Опора Небес мёртв, и это место по праву должна занять ты, ведь только тебе под силу обуздать грядущий хаос. Но, можешь ли ты поверить, на эту роль метит какая-то выскочка. Она умна, хитра и целеустремлена. Поторопись, не то она, того гляди, перевернёт факты и сделает так, словно это ты убила дядюшку Тяня, ведь тебе было выгодно освободить его место. И доказательства состряпает, она на это способна.

    Однако, чем глубже ты будешь погружаться в это хитросплетение событий, тем лучше начнёшь понимать, что эта особа – далеко не главная наша проблема, и на фоне некоторых акул, таящихся в глубине океана интриг, она не более, чем мелкая рыбёшка.

    Нам нужно объединиться для того, чтобы вывести на чистую воду тех, кто замышляет против нашей гавани. Я собираюсь выступить и как Архонт, и как скромный, но обладающий некоторыми связями и влиянием консультант. Личина человека разворачивает передо мной множество возможностей, которых лишает статус божества.

    Посмотри, как я пишу

    После всегда тёплого Ли Юэ к такому климату нужно привыкнуть. Конечно, там тоже выпадали снега, но чаще всего - в горах, а гавань всегда оставалась гостеприимной и приветливой, и море никогда не замерзало до сплошной ледяной глади. И никогда там не бывало настолько сильных морозов. Студёный ветер мог пробрать до костей неосторожного путника, не удосужившегося одеться достаточно тепло. Кажется, здесь даже ходили поверья, что духи холода могли заменить человеческое сердце на хрустальный осколок. Неприветливые деревья напоминали те, что в страшных историях зловеще скалятся дуплами-клыкастыми пастями в ночной темноте и тянут кривые загребущие ветви-лапы к любому, кто окажется близко. При свете дня их истинная натура словно бы затаилась, следя недобрым взглядом за мужчиной, идущим по лесу. Он, однако, ничего не замечал, или, точнее, нарочно игнорировал, отнюдь не отличаясь ни повышенной мнительностью, ни беззащитностью. Этот человек предпочитал всегда решать проблемы по мере их поступления, и жизнь столько раз сталкивала его со вполне настоящими монстрами, невообразимыми для нормальный, здоровый фантазии, что не ему бояться теней и местных баек.
    А человек ли? Что-то в его походке и осанке заставляло в этом сомневаться. Да и одежда, слишком лёгкая для местных температур, наводила на дополнительные вопросы. Он как будто совершенно не чувствовал губительные морозы, и, прикоснувшись к нему, можно было уловить, что тело источает приятное тепло. Странный незнакомец вполне мог согреть не только себя, но и того, кто рядом. Могло бы даже возникнуть предположение о Пиро Глазе Бога, но нет, как ни приглядывайся, его Глаз Бога вообще отсутствовал.
    Тропинка петляла словно бы без конкретного направления, как будто воля самого леса пыталась запутать незваного гостя. Как притаившийся голодный зверь, приманивающий лакомую жертву поближе. Он умел ждать, уподобляясь пауку, сидящему неподвижно в ожидании глупой мухи. Но продолжающего идти вперёд мужчину ничего не настораживало. И воистину что-то в нём было такое, что любой кошмар как следует призадумается, прежде чем связаться с ним. Как говорится, шагая долиной смертной тени, не убоюсь зла, ведь нет никого хуже меня во всей долине.
    Движение впереди привлекло его внимание. Маленький рыжеволосый мальчик пробирался куда-то весьма целеустремлённо, будто знал что-то, никому более не известное. Мужчина сделал шаг назад, но мальчик его пока ещё не видел. Возможно, он бы не стал выдавать себя, просто приглядев за ребёнком со стороны, как часто делал у себя на родине, но тут одна из ледяных глыб пошевелилась, выдавая, что никакой это не элемент ландшафта, а самый настоящий монстр. В сравнении с ним даже взрослый казался миниатюрным и хрупким, а парнишку тварь могла раздавить походя. И уже замахнулась безобразной лапой, но траекторию движения ей преградило копьё.
    Когти безвредно и разочарованно даже лязгнули о металл, и тварь в лёгкой растерянности, застигнутая врасплох, качнулась назад. Мужчина провернул копье в ладони и, не давая ей опомниться, атаковал сам. Он двигался быстрее и наносил удары точнее, чем простой смертный. Кроме того, некоторые его приёмы обращения с копьём можно было назвать несколько нетривиальными. Оно так и летало по прихоти его ловких рук, рассекая морозный воздух, выписывая золотистые узоры, нарушая законы логики и гравитации. Завораживающе красивый и откровенно смертоносный танец. Лёд, что толстой многослойной бронёй покрывал громоздкое тело монстра, крошился и разлетался в стороны, как тончайшее стекло или хрусталь.

    Подпись автора

    Очень нужны Сянь Юнь, Бай Чжу и леди Нингуан.
    https://forumstatic.ru/files/0017/4a/e0/13035.gif

    0

    33

    Ivan FonvisinИван Фонвизин
    - Кто стучится громко так?
    - Это я, Иван-царевич!

    https://forumupload.ru/uploads/001c/34/01/19/t570861.jpg
    Ivan Braginsky («Hetalia»)

    ✦ ═══════ ~ ✦ ~ ═══════ ✦

    Я понял тут, что мне не хватает рабочих рук, и мне нужен адьютант. Ты – высокий детина, про таких говорят «косая сажень в плечах», и натуральный блондин. Наверняка по тебе вздыхают многие, но увы, ты поступил на службу Фатуи. А, значит, как говорится – ну, а девушки, а девушки потом.

    Ты несколько раз подавал прошение на перевод от меня к любому другому Предвестнику, потому что никого не может быть хуже по определению. Я об этом знаю. Ты знаешь, что я знаю. Я знаю, что ты знаешь, что я знаю.

    Однако уйти от меня ты не можешь, так как твоя младшая сестрёнка больна, и только мне хватило таланта и ума изготовить для неё такое лекарство, которая избавляет её от боли и даже, возможно, спустя несколько лет поставит снова на ноги. Именно поэтому ты всякий раз отзывал свое прошение до того, как оно будет рассмотрено. Я уже даже не обращаю на это внимание, если тебе так нужно, чтобы выпустить пар и лучше работать, пусть так и будет. В таких случаях в вашей стране, насколько мне известно, говорят – перебесится и вернётся.

    В любом городе или деревне, куда ты приезжаешь по любому поручению, для маленьких детишек ты – герой, так как всегда кормишь их сладостями и катаешь на плечах. Ты много раз получал выговор за это, потому что, слишком увлекаясь, опаздывал. Но я даже не слишком строго тебя наказал, потому что такие ребята, как ты, улучшают далеко не лучшую славу нашей организации. Можно подумать, мы сектанты. Или, того хуже, рекламный отдел парфюмерного магазина госпожи Эмилии.

    Подчеркну, я ищу именно добродушного и положительного парня, чтобы играть на контрасте между нами. Я даже допускаю, что для тебя служба в наших рядах до сих пор представляется чем-то благородным и возвышенным. Возможно, даже не веришь всем слухам, которые ходят обо мне, ведь для тебя и твоей семьи я делал только хорошее.

    Посмотри, как я пишу

    — Где – это очень правильный вопрос. Гениальный вопрос, я бы даже сказал. Вот только ответа на него я дать не могу, – вкрадчиво промурлыкал Дотторе. Когда он хотел, его голос звучал очень приятно, он умел расположить к себе даже самых настороженных людей, особенно в тех краях, куда его репутация ещё не успела просочиться. — Не потому что не хочу, конечно же, скорее, это не объяснить. По крайней мере не объяснить словами, доступными человеческому разумению. Можно сказать, что я был нигде. Или везде, смотря с какой точки зрения рассуждать. Одно я знаю точно – будь на моём месте кто-то другой, он бы не выжил.
    Дотторе сказал об этом настолько беспечно, словно для него подобное ничего не значило. Он явно вставил свой очередной эксперимент, ведь вполне мог позволить одному из своих тел не выбраться. Отрицательный итог – тоже итог. Его можно учесть на будущее, как лисица запоминает, где в лесу расставлены капканы, чтобы их обойти.
    — Но она не пустила меня глубоко, поводила по самому краю. Дразнила, пока не выбросила наружу, словно я ей надоел. Представляешь?
    Не исключено, что именно благодаря этому он и выжил, но проблема заключалась в том, что Дотторе так не добыл ничего интересного и полезного. Доктор был готов преодолевать любые расстояния, выдерживать какие угодно испытания и даже невзгоды, позволить целым месяцам утекать сквозь пальцы, но ему был необходим результат. Он не любил оставаться с пустыми руками, как алхимик, смотря в пробирку, не рад мутной жиже, которая получилась от неправильно соединённых препаратов.
    — Я абсолютно уверен, что она не боится меня. Она не боится никого из нас. Но, пока я блуждал там, мне казалось, что она соблазняет меня, как умелая кокетка. Все секреты, все тайны, все её дары она сулила мне, если я сделаю правильный выбор. Если соглашусь нырнуть глубже и дотронуться до дна.
    Он усмехнулся и развёл руками, показывая, что вот, дурак какой, вместо того, чтобы согласиться, стоит теперь здесь и болтает. Однако, несмотря на все сладкие посулы Бездны, Дотторе знал, что заплатить за них придётся слишком дорого. Отказаться от себя, слиться с ней, как с самой страстной куртизанкой на свете, позволить поглотить самую свою суть, стать её частью, её продолжением, носителем её воли, наполнить себя ею. А он пока что не настолько надоел самому себе, чтобы на такое согласиться. И это при том, что он порой сам был совсем не уверен, какой же из него на самом деле настоящий. Все они были уверены в своей подлинности. Никто не желал признавать себе отражением.
    — Ты ведь видел их. Тех, кто поверил ей. Кто подумал, будто сумеет контролировать эту силу. Кто вообразил, что их разум и тело готовы к ней. Ты знаешь, что стало с ними со всеми.
    Взгляд Дотторе за маской опасно блеснул, и сам он теперь говорил энергично, с гневом и презрением. Он не понимал их, тех, кто так легко погрузился во тьму. Он прекрасно понимал, что она и впрямь способна даровать могущество. Вот только это был подарок с подвохом. По сути она дарила эту силу самой себе, ведь те, кто её принимал, превращались в послушных марионеток. И, даже если бы она несла всю истину этого мира, он не принял бы её — не на таких условиях. Дотторе играл только в собственные игры.

    Подпись автора

    Очень нужны Сянь Юнь, Бай Чжу и леди Нингуан.
    https://forumstatic.ru/files/0017/4a/e0/13035.gif

    0

    34

    BaizhuБай Чжу
    Лучшее лекарство всегда горькое.

    https://forumupload.ru/uploads/001c/34/01/3/t894612.jpg

    ✦ ═══════ ~ ✦ ~ ═══════ ✦

    Без доктора гавани никак не обойтись. Нам нужна ваша помощь. Например, у всех, кто оказался рядом с запечатанным Разломом, значительно ухудшилось здоровье, уже было несколько летальных исходов. Какие-то таинственные личности грубо тревожат древние руины и захоронения божеств и Адептов, в результате чего пробуждается древняя скверна и также отравляет тела и души живых людей. Возможно, что многое из этого даже вам не удастся исцелить, но вы можете хотя бы облегчить участь тех несчастных, кто страдает.

    У нас персонажи не привязаны к регионам, так что при желании вы можете оказаться где угодно, хоть в Сумеру, хоть в Фонтейне - на отдыхе или исследуя заграничные пути развития медицины.

    Что будем играть: От меня как от Чжунли я гарантирую содействие в ваших исследованиях. Если вы ищете активную, глубокую и вдумчивую игру – это ко мне. Люблю и веселье, и стекло, прошу только одного – не убивать доброго доктора. Нам нужен хоть один нормальный врач, который не господин Дотторе из Фатуи! Также я готов поиграть возможное раскрытие моей настоящей личности для вас, мне было бы очень любопытно, что из этого можно извлечь.

    Посмотри, как я пишу

    Ещё один воин, хрипя кровью, падает на колени рядом со своим божеством, пытается вновь подняться, но уже не может, растягивается ничком и больше не шевелится. Тело и руки Моракса, покрытые шрамами, сочатся живым жидким золотом, сияющая кровь Архонта благословляет эту трижды проклятую и отравленную миазмами зла землю. Одно быстрое движение руки – и копьё сверху вниз пронзает насквозь ещё одну из гончих Разрыва, пригвождая её к камню. Вместо копья из чистой силы элемента собирается лук, тяжеловесный, даже по одному лишь виду ясно, что простой смертный не сможет его даже поднять, не говоря о том, чтобы пользоваться. Моракс целится в подступающей мрак, и дождь янтарных стрел сыплется на оскаленные пасти, ядовитые когти, вздыбленную на спинах шерсть.
    - Я ухожу, господин! Кто-то должен это сделать!
    Грубый, переполненный решимостью, но такой родной голос приводит его в чувство.
    - Босациус… нет.
    - Вы не можете мне отказать, – обычно никогда не перечивший ему электрический якса на сей раз смотрит настолько серьёзно, что даже Моракс осекается. Он не находит в себе твёрдости повторить свой отказ. Не находит, потому что это было бы прямым оскорблением для одного из самых верных последователей. - Кто-то должен это сделать, – с ещё большим напором повторяет Босациус, хмурясь. - Я не позволю вам погубить себя, и я не позволю, чтобы туда отправился Алатус. Только не он, у него ещё есть будущее.
    «А у тебя, разве у тебя нет?» – хочет спросить Моракс. Но он слишком хорошо понимает, что друг имеет в виду. Так старшее поколение всегда бережёт младшее, даже если юные уже могут управляться оружием и сами рвутся в бой. Алатус был младшим из них. Хотя в ряды защитников, призванных Мораксом, он примкнул последним, разница в возрасте всегда ощущалась.
    - Вернись ко мне, – всё-таки срывается с его губ даже не просьбой, а мольбой. Секундная слабость.
    - Конечно. Лорд, берегите себя, – не оборачиваясь, коротко роняет Босациус и уходит.
    У него неестественно прямая спина, и идёт он быстрее, чем необходимо, несмотря на то, что поторопиться стоит им всем, пока не погибло то, чем они так дорожили. Он торопится не потому, что боится передумать, или что его начнут уговаривать остаться. Он торопится, чтобы не делать расставание ещё более тягостным, чем оно уже есть. Босациус солгал. И они оба знают, что он солгал.
    Высоко над его головой разносится пронзительный, скорбный крик белоснежного журавля. Она тоже отдаёт последнюю дань уважения тому, кто отправился в безнадёжный путь в один конец. Совершенная Владычица, Останавливающая Облака, тоже знает, что чуда не произойдёт. Там, в глубине, куда отродясь не проникал солнечный свет, чудес не бывает.
    Она горделиво облетает широкий круг почёта, выписывая полупрозрачное облачное кольцо за собой. Ещё несколько мгновений спустя на новые подступающие орды чудовищ обрушивается настоящий ураган, порождённый взмахами крыльев возвышенного посвящённого Адепта. Иногда горе превращается в ярость, и эту ярость можно использовать.

    Подпись автора

    Очень нужны Сянь Юнь, Бай Чжу и леди Нингуан.
    https://forumstatic.ru/files/0017/4a/e0/13035.gif

    0


    Вы здесь » Маяк. Сообщество ролевиков и дизайнеров » Игры » Genshin Impact: Golden Memories


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно