Включите JavaScript в браузере, чтобы просматривать форум
Маяк — это пространство для комфортного и полезного общения форумных ролевиков и дизайнеров. У нас есть:

  • Каталог активных ролевых, который постоянно обновляется администрацией
  • Каталог скриптов, кодов, шаблонов и статей, полезных для дизайнеров
  • Разделы для поиска игроков, ролевых, амс, а ещё для ваших ролевых «резюме» и гештальтов
  • Посольства — место для рекламы ваших ролевых
  • Раздел для заказа платного пиара
  • Мастерская дизайнов
  • Пространство для обучения дизайну и вёрстке
  • Место для ролевого, дизайнерского и просто чиллового общения

    Маяк. Сообщество ролевиков и дизайнеров

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Маяк. Сообщество ролевиков и дизайнеров » Ищу игрока » ищу игрока, м в пару к м, фейри, азиатский вайб, эстетика


    ищу игрока, м в пару к м, фейри, азиатский вайб, эстетика

    Сообщений 1 страница 2 из 2

    1

    Ссылка на ролевую: Return to Eden

    Lord Delvin // Лорд Делвин

    "любой обманчив звук,
    страшнее тишина"

    https://i.imgur.com/cLunxrM.gif
    fc: Eamon Farren

    » Раса: высший фейри Неблагого двора
    » Возраст: 35 / ок. 500
    » Род деятельности: Глава и единственный член Дома Разбитых Витражей

    Дом Разбитых Витражей - последний из великих Домов на территории Двора, у самой его границы. Злые языки говорят, что это немилость монархов максимально отдалила его от своего сердца, но те, кто знают истину, предпочитают помалкивать. Чтобы не создавать лишних звуков.
    Издревле представителей этого Дома - всегда одного из самых малочисленных - называли Умеющими Слышать. "Витражники" всегда обладали тончайшим слухом - истинным слухом, способным распознать колебания материи и движение магических потоков. Наряду с видениями, являвшимися  "фишкой" королевского рода, услышанные "витражниками" откровения всегда составляли основу предсказательной функции Двора.
    Потому и стоял их Дом дальше прочих - ближе к границе, откуда угрозу можно предугадать, дальше от мешающего назойливого шума.  Умения свои они всегда берегли в таинстве, держались особняком, были молчаливы и немногословны, но место свое сохраняли прочно и короне служили верно.

    До определенного момента.

    450 лет назад пропадает великая королева Морриган, и трон занимает ее сын Оберон (подробнее - в сюжетной линии, чтобы по сто раз не пересказывать). Параноик, эгоцентрик и мудак. При нем все старые устои идут прахом, древняя магия разбазаривается за так, а те, кто веками держал на своих плечах хрупкое небо Двора, получают от ворот поворот.
    Это случилось с моим Домом - и Орхидеи расцвели в тени былого величия. Это случилось с Домом Делвина - и тут все было уже намного сложнее, ведь, помимо прочего, они слышали, как стонет земля Двора, как хрипит местная магия, задушенная безумным правителем, и эти безмолвные крики взрывали им перепонки.
    Большинство не выдержало. Сошло с ума или просто забылось вечным сном - и скудные остатки Дома Витражей оставили Двор, растворились, подобно туманной дымке. Дом опустел. На долгие годы в нем поселилась одна лишь звенящая тишина.

    Когда все меняется, и трон занимают новые монархи, возвращается великая Морриган, и Двор пытается восстановиться - входная дверь Дома Витражей издает первый скрип.

    Из всех - и без того немногих - кто покинул Двор при Обероне, возвращается один Делвин. Теперь уже - лорд Делвин. Глава - и единственный же представитель некогда великого Дома.
    У другого бы не прокатило, но здесь ситуация особая. Делвин нужен двору, нужен монархам, и  посему его Дом признается официально, возвращает себе статус Высшего и все регалии.

    У него никого не осталось и никто не знает, в самом деле, что он слышал, пока был в добровольном изгнании, и насколько это на нем сказалось.

    Где-то между тишиной и эхом прошлых криков он встречает Анхеля.
    И в его мире появляются новые звуки. 

    » Игровые планы: поначалу - подкожное взаимопонимание двух представителей высокородных династий, несправедливо лишенных заслуженных регалий
    долгие разговоры и узнавание друг друга, разная родовая магия, мировоззрение, в итоге находящее общие точки
    в перспективе - прочный и красивый союз (романтический!)

    » Дополнительно: - наш союз будет прецедентом - потому что я буду просить королеву Виалль об исключительной милости - позволить нам официально соединить Дома, сохраняя индивидуальность и независимость каждого
    - изначальное положение Делвина в иерархии Дома - на ваше усмотрение, ровно как и часть про то, что происходило в изгнании
    - в порядке личной персонажной фишечки, которую можно не учитывать, если не нравится: Делвин почти никогда не называет собеседника по имени (вне формальных бесед с обращениями "милорд/миледи"), вместо этого используя какие-то личные характеристики или специализации - так, к Анхелю он может обращаться "отравитель" ("слушаю тебя, отравитель", в таком духе)
    - пожалуйста, сразу киньтесь в меня примером поста

    » Шаблон анкеты: полный, пожалуйста.

    пример поста

    К тебе на могилу принес
    Не лотоса гордые листья -
    Пучок полевой травы.

    Никаких погребальных церемоний не было. Земля Двора - жадная, ненасытная - быстро забирала свое, слугам даже не пришлось стараться - уже на следующее утро после кровопролитной битвы тела павших поросли травой, а через неделю над ними колосились цветущие клумбы. Мертвецов стороны проигравших Двор сжирал быстро и небрежно, словно желая скорее избавиться даже от признаков их существования, предать забвению в лихорадочной спешке, как досадную ошибку, которую хочется подтереть так чисто, чтобы даже упоминания не осталось.
    Историю пишут победители - и на импровизированных могилах этой стороны распускаются крупные пионы, покачиваются изящные лилии и тянут вверх ветви раскидистые кусты гортензий. Аромат в саду стоял необыкновенный. Недаром позабытый уже мудрец в старинном манускрипте писал: "При дворе у Зимних запах благоухающих роз - это запах мертвечины".
    Сейчас, кажется, в свете нового красноречивого столетия это скорее отметили бы как "безотходное производство".
    Какая ирония.

    Анхель срывает цветок недавно распустившегося шиповника, припадает губами к сердцевине, отдавая дань почтения и вручает вдохнувшие его дыхание лепестки ветру.
    Одалис был хорошим воином и достойным фейри. Когда-то - очень давно - они были, пожалуй, даже дружны, насколько вообще Орхидеи могут водить дружбу с кем-то вне собственного дома. Теперь же один из них мертв, а другой готовится официально вступить в статус лорда Дома. При этом оба они выбрали одну сторону при перевороте - верную, победившую.
    Да благословят духи новых Короля и Королеву.

    Ветер, гулявший нынче по саду, казался Анхелю ветром перемен. Им обещаны большие изменения, и сейчас он имеет удовольствие наблюдать момент, когда будущая оглушительная волна только набирает силу. По капле, по всплеску, по вздоху грядущих великих вод.
    Одной из таких капель сейчас был молодой адъютант нового монарха, неспешно следующий меж цветочных зарослей.

    О нем ходило множество слухов, большинство из них - нелицеприятные, из чего Анхель сделал вывод, что это достойный фейри.
    Действительные грехи и пороки принято окутывать глухим молчанием.

    Он появляется за спиной Ринальдо, когда тот тянется к большому лиственному кусту без единого соцветия, который издали кажется обильно цветущим. Место бутонов на нем занимают яркие ленты, повязанные на ветви - сотни, тысячи цветных полос ткани - каждая в память о ком-то, кого не хотели забывать, единственная возможность Зимних почтить своих павших; на некоторых были вышиты имена, другие были сбрызнуты духами покойных, иные были безымянными вовсе. Этот своеобразный памятник выглядел внушительно и весьма необычно для такого места, как Неблагой Двор, так что неудивительно, что новый придворный по неопытности захотел посмотреть поближе.

    - Не советую, - негромко окликает Анхель за секунду до того, как пальцы адъютанта касаются одной из лент. - Как правило, их сбрызгивают ядом или жгучим зельем, чтобы никто не смел лишний раз касаться святости их памяти. Ну, и просто чтобы лишний раз укрепить стереотипы о Зимних.

    Изящно обойдя Ринальдо, он спокойно оттягивает ленту, к которой тот тянулся, и хмыкает.
    - Мм..."Жидкий огонь". Вы воспламенились бы в течении пары секунд.
    Он отряхивает пальцы друг о друга и поворачивается лицом к адъютанту, поигрывая беззаботной улыбкой на губах.
    - Кажется, вам не помешает экскурсионная программа. Здесь много подвохов для новичка. И... - он скашивает глаза на травянистый массив, на который ступил Благой, подходя к кусту, - на нем едва угадывались крапинки полевых простоцветов, - ...сойдите, пожалуйста, с лорда Иокантуса. Ему, конечно, уже все равно, но мне интересно, какой сорняк подобрал для его посмертного цветения наш дорогой Двор.

    Отредактировано Рейкьявик (2024-09-02 19:20:19)

    Подпись автора

    ав от Идуны
    https://i.imgur.com/EXSZ0B8.png

    +4

    2

    11 декабря, Дом Черной Орхидеи

    Многоуважаемый лорд Делвин,
    Лорд Делвин,

    только не подумайте, ради великих духов, что я не питаю к вам уважения - однако же, письмо мое к вам настолько не вписывается в концепцию официальной корреспонденции, что я решил сразу же изжить из своего обращения все атрибуты формализма, чтобы не лукавить ни с вами, ни с собой. Уверен, вы сейчас получаете немало официальных писем от представителей высшей знати, и у вас и без того предостаточно формальных приветствий и выражений участия. Позвольте мне говорить с вами как другу - или, по крайней мере, тому, кто желает им быть - в противном же случае просто дайте мне знать, что это неуместно, и, обещаю, меж нами не останется никаких обид.

    Однако же, пока вы еще не имеете возможности оборвать меня, я продолжу.

    Весьма своевольно я позволил себе поучаствовать в подборе тех слуг от Дома Орхидей, что пополнили ряды штата, собранного вам в помощь от придворной знати по призыву Ее Величества. Если вы вдруг отметили, что они прибыли немного раньше всех прочих, - вероятно, это просто стечение обстоятельств, и вам не стоит винить меня в поспешности. Заверяю вас в их высокой надежности и умениях, которые, я надеюсь, придутся кстати вам и вашему Дому.
    Вероятно, вы и сами уже добрались до этой мысли, но - будьте осторожны в компании иной прислуги, покуда положение всех Домов зыбко в преддверии внеочередной Церемонии Признания, внутренняя конкуренция очень высока, и следует быть готовым ко всевозможным подлогам.
    У вас особое положение, лорд Делвин, и все это понимают. Будьте предельно осторожны.

    Должен признаться, что по возвращении от вас в тот судьбоносный день я немедля занялся тем, что поднял все имеющиеся в нашем Доме сведения о вашем благородном роде. Надеюсь, вы простите мне это досужее любопытство. Мое взросление и воспитание пришлись уже на ту темную пору, когда ваша семья покинула Двор, и мое изучение ваших фамильных особенностей носило весьма поверхностный характер. Исторические хроники свидетельствуют о том, что наши рода всегда сосуществовали в относительном добрососедстве (насколько это вообще возможно при Дворе), во всяком случае, никаких упоминаний о конфликтах я не нашел. Разве что в некоем очерке авторства вашего летописца представители моего Дома обозначены как "имеющие при Дворе самую бесшумную поступь". Признаться, я заинтригован. Скажите мне, лорд Делвин, это просто какой-то красивый оборот речи или мы в действительности так воспринимаемся? Была ли моя поступь бесшумна для вас?

    Буду рад услышать от вас, как продвигается восстановление вашего Дома. Воспрял ли уже сад? Проникает ли солнце в комнаты? В целости ли осталась ваша библиотека и оружейная? Нашли ли вы что-либо, что хранит воспоминания об иных днях - приятных и теплых? У меня не хватает сил воображения даже представить себе, что вы потеряли, лорд Делвин, но я уповаю на то, что многое вы можете восстановить и даже обрести заново.
    Пишите мне, если на то будет ваше желание. На случай, если вы захотите передать мне ответ, и не будете располагать надежным посыльным - прошепчите пару слов, говорящих о вашем желании, цветку орхидеи у вашего порога - и я в ближайшее время отправлю к вам своего лакея.

    P.S. Прилагаю к посланию небольшой чайный сбор, составленный моей сестрой Идуной. Весь Дом Черной Орхидеи выражает вам свою поддержку и участие.

    Да хранит вас воля Двора, лорд Делвин.

    Анхель, Дом Черной Орхидеи

    Подпись автора

    ав от Идуны
    https://i.imgur.com/EXSZ0B8.png

    +3

    Быстрый ответ

    Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



    Вы здесь » Маяк. Сообщество ролевиков и дизайнеров » Ищу игрока » ищу игрока, м в пару к м, фейри, азиатский вайб, эстетика


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно